Вот собственно внутренности. Синим обозначены резинки. С ногами понятно - чтобы не повредить пищалку они не протягиваются как обычно насквозь, а цепляются за деревянную перекладину в области бедер. Руки - как обычно насквозь тела, они тут ничему не мешают. А вот голова...
А голова прикручена интересно.
В области шейного отверстия - деревянный кругляш. Резинка уходит через его отверстие внутрь тела, возвращается назад, связывается и под узел подкладывается металлический стержень, чтобы она не улетела внутрь.
Внутри тела мы находим металлический дублер шейной лунки - выпуклую пластину с дыркой посередине, там же видим нашу резинку и еще один металлический стержень, который удерживает петлю.
На схеме металлические стержни показаны красными точками. Резинка - синим, деревянный кругляш и металлическая пластина - коричневым. То есть конструкция не мешает пищалке. Но голова висит исключительно на шейной лунке, что опасно, если она рассохнется и вывалится, то голова может быть потеряна.
Кукла поступила в нетронутом состоянии, вся оригинальная резинка сохранилась, но окаменела от времени. Соответственно, все конечности болтаются. Руки я подтянула. Ноги оставлю как есть, мне нравится, как они болтаются, кукла такая "расслабленная":))
Но болтающаяся голова меня удручает. Проблема тут именно в том, что не разбирая туловища нельзя заменить резинку без риска уронить внутрь тела все эти металлические детали. А уронив, их оттуда уже не вытащишь, там же отягчающее обстоятельство в виде голосовой коробки. Любое бултыхание внутри тела инородных предметов может ее повредить.
Видно, что склейка тела поперек - не родная, ее уже разбирали, возможно, ремонтировали голос. Если не изобрету способ укрепить голову без распила тела, то придется разбирать, ох, как я этого не хочу... Но если все же разберу, то тогда и ноги перетянуть можно будет.